Отдыхали в Доминикане. Долетели нормально, встретили хорошо, отель отличный, почти как в сказке, красивая, зеленая и ухоженная территория. Почти все как говорят вам в агентстве.
Номер, правда, не всегда дают хороший, но при желании это можно уладить на ресепшене за 10-20 долларов. 5 ресторанов и один основной на бары не хватило сил, еда очень разнообразная и вкусная. Пляж отличный. Один недостаток - гулять по пляжу можно, а вот зайти в другой отель — нет. Это например если вам захотелось пройти по пляжу далеко-далеко, а обратно хотите вернуться по городу или на такси, то не выйдет, по пляжу каждого отеля ходят охранники и видя вашу бирку на руке не дают пройди даже насквозь в город.
Экскурсии дороговаты, за 4 главные мы отдали 820 долларов на двоих.
Торговаться там, правда, надо особенно с торговцами в отели, с 250 уе мы выторговали до 80 за коробку сигар. Не знаю, почему ну там много пенсионеров и русских, особенно если русский пенсионер - бабулька лет 70 это вообще удивительно. Итальянцы, французы и русские живущие в Америке.
Вывозить можно много и рома и сигар, по крайне мере через Трансаэро, а некоторых французов с другой авиалинии потрашили в аэропорту хорошо.
Отель Caribe club Princess почти пяти звездочный, а Tropical princess чуть по-проще.
Курс песо примерно 80 копеек за 1 пессо, особенно дешевое серебро.
В последний 11-й день, уезжать было грустно, но домой хотелось, на 7 дней брать путевку смысла нет.
В общем все очень понравилось!
Виталий, Caribe Club Princess, Пунта Кана (Плайа Баваро)