![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Туристы, прибывающие в Доминикану из стран, для граждан которых необходимо оформление туристической карты, с начала августа могут купить ее через Интернет, сообщает министерство туризма страны. Если раньше карту можно было приобрести только на пограничном контроле в аэропорту или порту пребывания, то сейчас появилась услуга покупки через Интернет.
Кроме того, в каждой воздушной и морской гавани Доминиканской Республики появились специальные автоматические терминалы по продаже туристических карт. "Таким образом, туристы будут тратить гораздо меньше времени на прохождение формальных процедур по прибытии в страну", - отмечает министерство. Онлайн-покупка доступна на сайте www.dgii.gov.do в меню "Tarjeta de Turista". В настоящий момент меню представлено на трех языках: испанском, английском и французском. Другим новым вариантом, упростившим покупку туристической карты, стали автоматические терминалы, расположенные в аэропортах и портах по всей Доминикане.
Для получения карты нужно только вставить банкноту номиналом $10 или 10 евро, и туристическая карта автоматически будет распечатана. Отметим, что гражданам многих стран, в том числе и россиянам, для въезда в Доминикану с целью туризма виза не требуется. Однако на въезде в страну нужно заполнить туристическую карту на срок пребывания 30 дней и оплатить ее.